Общество

Олимпиада 2018 медальный зачет. Последие сведения на 12.02.2018 г.

Российские спортсмен ы выступают на Зимних играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК размещена надпись Olympic Athlet from Russia («Олимпийский спортсмен из России», логотип OAR).

Команда Беларуси самостоятельной командой участвует в зимних Играх в седьмой раз. В Пхенчхане выступят 33 белорусских спортсмена в шести видах спорта — биатлоне, лыжных гонках, конькобежном спорте, горных лыжах, фристайле и шорт-треке.

Олимпийская команда России в отчетный соревновательный день медалей не завоевала, в ее активе 1 бронзовая медаль, которую в субботу в ее копилку принес шорт-трекист Семен Елистратов. В медальном зачете российская команда делит 11-14-е места с Финляндией, Италией и Казахстаном.

Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут до 25 февраля. Всего на Олимпиаде 2018 будет разыграно 102 комплекта медалей. Смотрите расписание финалов Игр, медальный зачет, а также расписание трансляций.

«Несмотря ни на что, большинство россиян верит в успешное выступление на зимней Олимпиаде-2018: 22% надеются на первое место по количеству завоеванных медалей… 34% – на второе-третье», — говорится в материалах опроса, которые есть в распоряжении РИА Новости.

Южнокореец Хьо Чжун Лим с олимпийским рекордом выиграл золото на дистанции 1500 м в шорт-треке. А вот белорус Максим Сергеев выбыл уже в квалификации, заняв предпоследнее место среди шести соперников в своем предварительном забеге. Его итоговая позиция – 28-я среди 37-ми участников.

Розклад змагань на 12 лютого на зимових ОІ в Пхьончхані-2018 за участю українців:
12.00-Біатлон,жіночий персьют
12.45-Санний спорт,жінки 1-й заїзд
13.30 — Санний спорт,жінки 2-й заїзд
13.50 — Біатлон, чоловічий персьют
Трансляції UA:Перший та тут —

Таким образом, первая и вторая попытки женского гиганта запланированы на 03:00 и 06:45 по Киеву соответственно, а мужской скоростной спуск — на 04:30.

Сетевое издание РИА Новости зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08 апреля 2014 года. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-57640 Учредитель: Федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство «Россия сегодня» (МИА «Россия сегодня»).

11 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам – мужской скиатлон, 30 км. 11 февраля 2018 в 09:15Здесь не было равных представителям Норвегии, которые заняли весь пьедестал. Беларусские лыжники не смогли даже приблизиться к лидерам: Михаил Семенов занял 44-е место, Юрий Астапенко — 50-е. Участник семи Олимпиад Сергей Долидович сошел с дистанции.

Олимпиада 2018 список медалей Россия. Последие сведения на 12.02.2018 г.

По данным ВЦИОМ, еще 15% респондентов рассчитывают на четвертое или пятое место, а 14% полагают, что российские спортсмены не войдут в пятерку лидеров. Социологи отмечают, что наиболее оптимистичны в своих прогнозах жители сельской местности — 32% видят российских спортсменов на первом месте, а также молодые люди от 18 до 24 лет (24%).

"Золото" завоевали также спортсмены из Норвегии, Канады, Франции, Южной Кореи, Австрии и Швейцарии.

На стартовавших Зимних Олимпийских Играх 2018 года в Южной Корее первую медаль в копилку сборной Казахстана принесла фристайлистка Юлия Галышева. Она стала бронзовой призеркой соревнований в могуле. Причем Галышева с первой попытки вышла в финал.

Из-за сильных порывов ветра (свыше 70 км/ч) соревнования по женскому гигантскому слалому перенесли на четверг, 15 февраля.

По состоянию на 12:30 12 февраля 2018 года, лидерами по количеству завоеванных медалей на зимних Олимпийских играх в Южной Корее являются команды Германии, Нидерландов и США.

У команды три золотых медали и одна бронзовая. На втором месте — сборная Нидерландов, которая завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Третью позицию в таблице занимают США, на их счету — два золота, одно серебро и три бронзы.

25-летняя дебютантка Игр – белорусская конькобежка Марина Зуева заняла 11-е место на дистанции 3000 метров. Она более 6 секунд уступила своему личному рекорду, показанному на этапе Кубка мира в Калгари, правда, этот каток считается одним из самых быстрых в мире. Весь пьедестал Олимпиады-2018 на дистанции 3000 м остался за спортсменками из Голландии.

Чирлидерши, одетые в одинаковые костюмы синхронно выполняли все движения. Выступление девушек напомнило северокорейские парады, организованные коммунистическим режимом Ким Чен Ына, в ходе которого все должно быть идеально синхронизировано.

«Я скажу прямо — быть серебряным призером зимних Олимпийских игр — это круто. Потому что мы все проделали огромную работу, мы шли к этой Олимпиаде долгое время, было много препятствий у нашей сборной, с которыми мы боролись, и мы справились», — заявила журналистам Евгения Медведева.

Олимпиада 2018 медали Россия. Подробные данные на 12.02.2018 г.

На днях на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане были отменены соревнования по скоростному спуску среди мужчин-горнолыжников.

Холодная погода на Олимпиаде-2018 Пхенчхане уже стала притчей во языцех. Низкая температура и шквальный ветер делают долгое пребывание на улице невыносимым. Сегодня, в понедельник, пройдут биатлонные гонки преследования: где смотреть биатлон на Олимпиаде.

У команды три золота и одна бронза. Всего награды завоевали спортсмены 14 стран. На втором месте — сборная Нидерландов, которая завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Третью строчку в таблице занимают США, в их копилке — два золота, одно серебро и три бронзы.

Российские спортсмены выступают на Зимних играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlet from Russia («Олимпийский спортсмен из России», логотип OAR).

Сборная Германии лидирует в медальном зачете после розыгрыша 13 из 102 комплектов наград XXIII зимних Олимпийских игр в Южной Корее. Об этом сообщается на сайте соревнований в Пхенчхане.

Олимпиада 2018 золото Россия. Новости к данному часу.